實價登錄

台北市&新北市,實價登錄共收錄 1141893 筆
成交日期
地區
地址
建案名稱
成交總價
每坪單價
房屋坪(A)
車位坪(B)
權狀(A+B)
屋齡
樓別
轉手次數
2026/04/05
大安區
和平東路三段1巷72弄6號9樓
2,520
82.49
30.55坪
0.00坪
30.55坪
41.3年
9/17
1 持平
和平東路三段1巷72弄6號9樓
樓別:9/17
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
松山區
八德路四段 (A5-5F號)
3,688
122.73
30.05坪
0.00坪
30.05坪
預售
5/25
- 持平
八德路四段
樓別:5/25
2026/04/05
轉手次數:- 持平
2026/04/05
內湖區
金湖路328之10號3樓
4,708
含車位250萬
83.06
已扣除車位
53.67坪
12.39坪
66.06坪
24.6年
3/12
1 持平
金湖路328之10號3樓
樓別:3/12
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
板橋區
民生路三段186號20樓之6
2,208
含車位220萬
67.55
已扣除車位
29.43坪
12.99坪
42.42坪
12.9年
20/26
1 持平
民生路三段186號20樓之6
樓別:20/26
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
新莊區
建安街121巷16號5樓
980
46.82
20.93坪
0.00坪
20.93坪
34.9年
5/6
3 間隔8.1年,+300萬
建安街121巷16號5樓
樓別:5/6
2026/04/05
轉手次數:3 間隔8.1年,+300萬
2026/04/05
信義區
松山路515巷2弄8號3樓
2,058
77.75
26.47坪
0.00坪
26.47坪
55.5年
3/4
1 持平
松山路515巷2弄8號3樓
樓別:3/4
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
文山區
景福街133巷40號9樓
3,758
含車位250萬
63.71
含車位坪
55.06坪
0.00坪
55.06坪
30年
9/9
1 持平
景福街133巷40號9樓
樓別:9/9
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
三峽區
大同路98之7號11樓之1
910
31.49
28.90坪
0.00坪
28.90坪
30.6年
11/13
1 持平
大同路98之7號11樓之1
樓別:11/13
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
中山區
林森北路587號4樓之5
2,970
含車位300萬
95.91
已扣除車位
27.84坪
11.85坪
39.69坪
15.1年
4/13
2 間隔7.7年,+845萬
林森北路587號4樓之5
樓別:4/13
2026/04/05
轉手次數:2 間隔7.7年,+845萬
2026/04/05
淡水區
坪頂路7號4樓
1,900
含車位100萬
43.90
已扣除車位
41.00坪
7.36坪
48.36坪
9.4年
4/12
2 間隔6.2年,+550萬
坪頂路7號4樓
樓別:4/12
2026/04/05
轉手次數:2 間隔6.2年,+550萬
2026/04/05
中山區
林森北路409號11樓之9、10
1,150
54.81
20.98坪
0.00坪
20.98坪
44.3年
11/12
1 持平
林森北路409號11樓之9、10
樓別:11/12
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
士林區
福港街19巷3號4樓
2,618
含車位價
65.38
含車位坪
40.04坪
13.65坪
40.04坪
20.7年
4/8
1 持平
福港街19巷3號4樓
樓別:4/8
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
中正區
廈門街131之2號共3筆 (B2-6F號)
1,705
100.29
17.00坪
0.00坪
17.00坪
預售
6/14
- 持平
廈門街131之2號共3筆
樓別:6/14
2026/04/05
轉手次數:- 持平
2026/04/05
中正區
廈門街131之2號共3筆 (B1-6F號)
1,670
98.12
17.02坪
0.00坪
17.02坪
預售
6/14
- 持平
廈門街131之2號共3筆
樓別:6/14
2026/04/05
轉手次數:- 持平
2026/04/05
樹林區
鎮前街413號2樓
835
31.18
26.78坪
0.00坪
26.78坪
29.9年
2/9
3 間隔10.8年,+320萬
鎮前街413號2樓
樓別:2/9
2026/04/05
轉手次數:3 間隔10.8年,+320萬
2026/04/05
南港區
重陽路125巷36弄10號7樓之5
2,030
含車位180萬
71.59
已扣除車位
25.84坪
3.29坪
29.13坪
18.9年
7/8
2 間隔12.4年,+530萬
重陽路125巷36弄10號7樓之5
樓別:7/8
2026/04/05
轉手次數:2 間隔12.4年,+530萬
2026/04/05
板橋區
香社一路與香社2路與藝文街口 (A7棟09號)
1,567
含車位280萬
69.64
已扣除車位
18.48坪
6.08坪
24.56坪
預售
9/15
- 持平
香社一路與香社2路與藝文街口
樓別:9/15
2026/04/05
轉手次數:- 持平
2026/04/05
南港區
興東街29號7樓之1
2,130
68.49
31.10坪
0.00坪
31.10坪
30.8年
7/7
1 持平
興東街29號7樓之1
樓別:7/7
2026/04/05
轉手次數:1 持平
2026/04/05
板橋區
香社一路與香社2路與藝文街口 (C2棟03號)
2,600
含車位450萬
78.70
已扣除車位
27.32坪
12.16坪
39.48坪
預售
3/15
- 持平
香社一路與香社2路與藝文街口
樓別:3/15
2026/04/05
轉手次數:- 持平
2026/04/05
汐止區
新興路81號4樓
2,400
含車位290萬
79.12
已扣除車位
26.67坪
9.33坪
36.00坪
2.6年
4/21
1 持平
新興路81號4樓
樓別:4/21
2026/04/05
轉手次數:1 持平
1 ... 658 659 660 ... 57095
上一頁下一頁