實價登錄

台北市 中正區,實價登錄共收錄 18963 筆
篩選
-
-
-
成交日期
地區
地址
建案名稱
成交總價
每坪單價
房屋坪(A)
車位坪(B)
權狀(A+B)
屋齡
樓別
轉手次數
2022/01/17
中正區
晉江街73號7樓
1,830
90.24
20.28坪
0.00坪
20.28坪
12.6年
7/7
1 持平
晉江街73號7樓
樓別:7/7
2022/01/17
轉手次數:1 持平
2022/01/16
中正區
衡陽路85號5樓之6
730
55.73
13.10坪
0.00坪
13.10坪
31.4年
5/11
3 間隔5.8年,+50萬
衡陽路85號5樓之6
樓別:5/11
2022/01/16
轉手次數:3 間隔5.8年,+50萬
2022/01/15
中正區
信義路二段261號8樓之5
2,143
154.84
13.84坪
0.00坪
13.84坪
7.9年
8/14
2 間隔4.2年,+43萬
信義路二段261號8樓之5
樓別:8/14
2022/01/15
轉手次數:2 間隔4.2年,+43萬
2022/01/15
中正區
林森南路10號10樓之2
3,900
78.50
49.68坪
0.00坪
49.68坪
48.8年
10/12
2 間隔8.7年,+2萬
林森南路10號10樓之2
樓別:10/12
2022/01/15
轉手次數:2 間隔8.7年,+2萬
2022/01/15
中正區
南昌路一段122巷2之1號5樓
3,000
含車位150萬
104.24
已扣除車位
27.34坪
3.63坪
30.97坪
12.9年
5/6
2 間隔8.5年,+500萬
南昌路一段122巷2之1號5樓
樓別:5/6
2022/01/15
轉手次數:2 間隔8.5年,+500萬
2022/01/15
中正區
延平南路150號7樓之2
4,222
100.98
41.81坪
0.00坪
41.81坪
6.8年
7/22
1 持平
延平南路150號7樓之2
樓別:7/22
2022/01/15
轉手次數:1 持平
2022/01/15
中正區
重慶南路三段3巷12號
1,700
55.21
30.79坪
0.00坪
30.79坪
預售
1/4
- 持平
重慶南路三段3巷12號
樓別:1/4
2022/01/15
轉手次數:- 持平
2022/01/14
中正區
南昌路二段142之1號4樓之2
1,000
92.17
10.85坪
0.00坪
10.85坪
18.7年
4/13
2 間隔7.5年,+40萬
南昌路二段142之1號4樓之2
樓別:4/13
2022/01/14
轉手次數:2 間隔7.5年,+40萬
2022/01/14
中正區
南陽街3號5樓之5
395
31.65
12.48坪
0.00坪
12.48坪
45.8年
5/7
1 持平
南陽街3號5樓之5
樓別:5/7
2022/01/14
轉手次數:1 持平
2022/01/13
中正區
延平南路153號
3,800
117.14
32.44坪
0.00坪
32.44坪
預售
1/7
- 持平
延平南路153號
樓別:1/7
2022/01/13
轉手次數:- 持平
2022/01/13
中正區
仁愛路二段84號2樓之1
5,700
含車位200萬
124.38
已扣除車位
44.22坪
0.38坪
44.60坪
17.2年
2/15
1 持平
仁愛路二段84號2樓之1
樓別:2/15
2022/01/13
轉手次數:1 持平
2022/01/13
中正區
和平西路一段66號10樓
3,398
72.92
46.60坪
0.00坪
46.60坪
39.4年
10/12
1 持平
和平西路一段66號10樓
樓別:10/12
2022/01/13
轉手次數:1 持平
2022/01/12
中正區
臨沂街63巷13之3號
3,200
130.35
24.55坪
0.00坪
24.55坪
54.2年
1/5
- 持平
臨沂街63巷13之3號
樓別:1/5
2022/01/12
轉手次數:- 持平
2022/01/12
中正區
羅斯福路四段176之1號8樓
2,570
127.29
20.19坪
0.00坪
20.19坪
2.7年
8/13
1 持平
羅斯福路四段176之1號8樓
樓別:8/13
2022/01/12
轉手次數:1 持平
2022/01/12
中正區
晉江街75號6樓
1,988
83.32
23.86坪
0.00坪
23.86坪
12.6年
6/7
1 持平
晉江街75號6樓
樓別:6/7
2022/01/12
轉手次數:1 持平
2022/01/12
中正區
羅斯福路四段170號 (A5-8F號)
2,570
127.29
20.19坪
0.00坪
20.19坪
預售
8/13
- 持平
羅斯福路四段170號
樓別:8/13
2022/01/12
轉手次數:- 持平
2022/01/11
中正區
信義路二段1號14樓之1
6,160
含車位350萬
107.20
已扣除車位
54.20坪
11.52坪
65.72坪
38.4年
14/17
2 持平
信義路二段1號14樓之1
樓別:14/17
2022/01/11
轉手次數:2 持平
2022/01/11
中正區
忠孝西路一段41號10樓之12
830
75.25
11.03坪
0.00坪
11.03坪
46.9年
10/15
1 持平
忠孝西路一段41號10樓之12
樓別:10/15
2022/01/11
轉手次數:1 持平
2022/01/11
中正區
汀州路三段63號3樓
3,200
含車位330萬
91.37
已扣除車位
31.41坪
12.08坪
43.48坪
7.5年
3/12
1 持平
汀州路三段63號3樓
樓別:3/12
2022/01/11
轉手次數:1 持平
2022/01/11
中正區
金華街1號8樓之2
7,067
含車位350萬
141.02
已扣除車位
47.63坪
12.97坪
60.60坪
0.5年
8/15
1 持平
金華街1號8樓之2
樓別:8/15
2022/01/11
轉手次數:1 持平
1 ... 262 263 264 ... 949
上一頁下一頁