元泰鼎富鼎 學區第一排、二重國小旁、書香2房-2+1房
「元泰鼎富鼎」位於新北市三重區,為一間於2024年底完工的大樓建案,由元泰鼎建設所興建,規劃2-3房26-37坪的房型,地點就在忠孝路三段上,靠近二重國中,2026年開賣時每坪牌價約74-76萬元起。
建案基地約147坪,興建一棟地上11層地下2層的電梯大廈,規劃2房(26.42、29.6坪)與3房(37.15坪)的房型,各棟平均一層3戶,合計共29戶住家,一樓月2戶店面。公設比約33.52%,提供的公設有接待大廳、空中花園等。
建案地點就在忠孝路三段上,步行2分鐘到二重國中,步行2分鐘可到社區公園忠孝公園,步行6分鐘到幸福水漾公園,整個綠帶公園串連到424公頃大的新北大都會公園。採買可步行10分鐘到家樂福超市三重新北大道店,或步行14分鐘到傳統市場三重力行菜市場。搭乘捷運可步行到捷運三重站約16分鐘。
元泰鼎富鼎
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
元泰鼎富鼎
顯示更多留言
元泰鼎富鼎
元泰鼎富鼎
元泰鼎富鼎
實價登錄列表 (4 筆) > 共有 1 筆實價登錄資訊,每坪單價在64.72-67.23萬
忠孝路三段98號5樓
2025/05/22
轉手 : 1-1
總價(A*P+車位)
1,990 萬
單價(P)
67.23 萬/坪
權狀(A+B)
29.60 坪
權狀(A+B)
29.60 坪
房屋坪(A)
29.60 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
29.60 坪
室內坪(D)*
19.75 坪
公設坪(E‧33%)
9.85 坪
*註:室內坪(D)=主建物16.60坪+副屬建物2.40坪+陽台0.74坪
- 交易內容:土地1建物1車位0
- 現況格局:有(2房1廳1衛)
- 銷售備註:無