元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2) 12,045坪全齡社區 × 12,600坪木柵公園
「元利四季莊園」位於台北市文山區的木柵,為一間預計於2030年完工的大樓建案,由元利建設所興建,規劃2-4房24-72坪的坪數房型,建築外觀請李天鐸建築師事務所設計,地點就在木柵路一段上,2025年預售開賣時每坪牌價約100-122萬元起。
建案基地約12044坪,興建8棟地上26/33/34層地下4層的電梯大廈,規劃2房(24-26坪)、3房(33-42坪)、3+1房(49-57坪)、4房(72坪)的房型,合計共1642戶住家,一樓有10戶店面,另有1戶事務所、1戶零售市場、1戶公務機關。公設比約34.8%,提供的公設有一樓挑高7米的接待大廳、中庭花園、空中花園、交誼廳、會議室、閱覽室、視聽室、游泳池、健身房、桌球室、親子遊戲區、兒童遊戲區、KTV、瑜伽教室、廚藝教室、Lounge Bar等。
建案地點就在木柵路一段上,旁邊走路1分鐘就是學區永建國小,國中學區實踐國中也是走路10分鐘可到,社區附近為文教區,旁邊還有中山國小、再興中學、實踐國小、明道小學等。步行約4分鐘就可到佔地4公頃的木柵公園。步行約15分鐘可到木柵路三段上的商圈,這裡有全聯福利中心文山木柵店與傳統市場的木柵市場。開車上信義快速道路約15分鐘到信義計畫區,開車到捷運木柵站、萬芳社區站跟萬芳醫院站都約6分鐘,預計2022年動工的環狀線南環段Y4站離社區約500公尺。
元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2)
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2)
顯示更多留言
元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2)
元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2)
元利四季莊園(元利森活莊園二期/元利森活莊園2)
共有 1000 筆實價登錄資訊,每坪單價在94.45-128.68萬
篩選
排序
共有 1000 筆實價登錄資訊,每坪單價在94.45-128.68萬
轉手次數
2026/03/26
木柵路一段 (E棟04F-E07號)
2,663萬
108.21萬
24.61坪
0.00坪
24.61坪
4/34
- 

木柵路一段
樓別:4/34
2026/03/26
轉手次數:- 

2026/03/25
木柵路一段 (E棟05F-E06號)
2,663萬
108.21萬
24.61坪
0.00坪
24.61坪
5/34
- 

木柵路一段
樓別:5/34
2026/03/25
轉手次數:- 

2026/03/25
木柵路一段 (E棟06F-E06號)
2,673萬
108.61萬
24.61坪
0.00坪
24.61坪
6/34
- 

木柵路一段
樓別:6/34
2026/03/25
轉手次數:- 

2026/03/25
木柵路一段 (E棟05F-E07號)
2,653萬
107.80萬
24.61坪
0.00坪
24.61坪
5/34
- 

木柵路一段
樓別:5/34
2026/03/25
轉手次數:- 

2026/03/22
木柵路一段 (A棟14F-A01號)
5,539萬
含車位320萬
100.60萬
已扣除車位
51.88坪
7.50坪
59.38坪
14/34
- 

木柵路一段
樓別:14/34
2026/03/22
轉手次數:- 

2026/03/22
木柵路一段 (C棟09F-C08號)
5,637萬
含車位310萬
104.12萬
已扣除車位
51.16坪
7.50坪
58.65坪
9/34
- 

木柵路一段
樓別:9/34
2026/03/22
轉手次數:- 

2026/03/22
木柵路一段 (E棟10F-E01號)
6,292萬
含車位320萬
103.47萬
已扣除車位
57.72坪
7.50坪
65.22坪