實價登錄
台北市&新北市,實價登錄共收錄 1150216 筆
成交日期
地區
地址
建案名稱
成交總價
每坪單價
房屋坪(A)
車位坪(B)
權狀(A+B)
屋齡
樓別
轉手次數
2026/01/28
土城區
青雲路370號
1,500萬
49.37萬
30.38坪
0.00坪
30.38坪
21.3年
1/7
- 

青雲路370號
樓別:1/7
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
南港區
重陽路125巷36弄21號5樓
3,800萬
含車位價
65.65萬
含車位坪
57.88坪
0.00坪
57.88坪
17.1年
5/9
2 

重陽路125巷36弄21號5樓
樓別:5/9
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
板橋區
遠東路與高爾富路交叉口 (A2棟C2-26號)
8,356萬
含車位640萬
115.65萬
已扣除車位
66.72坪
25.20坪
91.92坪
預售
26/27
- 

遠東路與高爾富路交叉口
樓別:26/27
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
淡水區
濱海路三段148巷59號11樓
1,500萬
含車位價
23.18萬
含車位坪
64.72坪
9.34坪
64.72坪
12.4年
11/11
2 

濱海路三段148巷59號11樓
樓別:11/11
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
淡水區
新民街76巷31號4樓
638萬
23.11萬
27.61坪
0.00坪
27.61坪
46年
4/4
2 

新民街76巷31號4樓
樓別:4/4
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
大安區
四維路52巷24弄1號
1,000萬
97.85萬
10.22坪
0.00坪
10.22坪
預售
1/4
- 

四維路52巷24弄1號
樓別:1/4
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
淡水區
崁頂三路167號11樓
1,188萬
含車位150萬
24.12萬
已扣除車位
43.03坪
7.11坪
50.14坪
10.5年
11/14
2 

崁頂三路167號11樓
樓別:11/14
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
淡水區
竹林路與民富街 (B棟5號)
1,138萬
含車位132萬
38.49萬
已扣除車位
26.14坪
10.71坪
36.85坪
預售
2/13
- 

竹林路與民富街
樓別:2/13
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
中山區
民生東路三段36號8樓之6
1,850萬
含車位價
67.57萬
含車位坪
27.38坪
8.05坪
27.38坪
30.7年
8/9
1 

民生東路三段36號8樓之6
樓別:8/9
2026/01/28
轉手次數:1 

2026/01/28
內湖區
安康路20號4樓之1
10,200萬
含車位960萬
56.71萬
已扣除車位
162.92坪
39.42坪
202.34坪
2.9年
4/9
1 

安康路20號4樓之1
樓別:4/9
2026/01/28
轉手次數:1 

2026/01/28
永和區
秀朗路二段173巷6弄8號3樓
1,000萬
28.74萬
34.80坪
0.00坪
34.80坪
41.8年
3/5
1 

秀朗路二段173巷6弄8號3樓
樓別:3/5
2026/01/28
轉手次數:1 

2026/01/28
八里區
龍米路一段308號24樓之5
3,318萬
含車位200萬
34.60萬
已扣除車位
90.11坪
11.25坪
101.36坪
13.9年
24/26
2 

龍米路一段308號24樓之5
樓別:24/26
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
汐止區
新興路79之2號11樓
2,540萬
含車位270萬
75.87萬
已扣除車位
29.92坪
8.30坪
38.22坪
2.8年
11/21
1 

新興路79之2號11樓
樓別:11/21
2026/01/28
轉手次數:1 

2026/01/28
板橋區
後埔街26巷7號4樓
1,430萬
48.84萬
29.28坪
0.00坪
29.28坪
42.1年
4/5
2 

後埔街26巷7號4樓
樓別:4/5
2026/01/28
轉手次數:2 

2026/01/28
新莊區
天祥街47巷2弄3號3樓
660萬
28.71萬
22.99坪
0.00坪
22.99坪
42.9年
3/5
1 

天祥街47巷2弄3號3樓
樓別:3/5
2026/01/28
轉手次數:1 

2026/01/28
鶯歌區
鳳鳴路261之1號3樓
1,600萬
含車位價
30.91萬
含車位坪
51.76坪
13.96坪
51.76坪
7.4年
3/14
3 

鳳鳴路261之1號3樓
樓別:3/14
2026/01/28
轉手次數:3 

2026/01/28
林口區
文化三路二段 (B8棟10F號)
1,230萬
含車位200萬
57.03萬
已扣除車位
18.06坪
7.94坪
25.99坪
預售
10/29
- 

文化三路二段
樓別:10/29
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
文山區
興隆路四段109巷92弄7號
1,500萬
44.07萬
34.04坪
0.00坪
34.04坪
44.7年
1/5
- 

興隆路四段109巷92弄7號
樓別:1/5
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
林口區
文化三路二段 (A1棟12F號)
3,390萬
含車位210萬
68.24萬
已扣除車位
46.60坪
7.94坪
54.53坪
預售
12/29
- 

文化三路二段
樓別:12/29
2026/01/28
轉手次數:- 

2026/01/28
信義區
林口街52巷25號3樓
1,200萬
43.20萬
27.78坪
0.00坪
27.78坪
52.4年
3/4
1 

林口街52巷25號3樓
樓別:3/4
2026/01/28
轉手次數:1 


