大安潮流
「大安潮流」位於台北市大安區,為一間於2008年完工的華廈建案,由甲天下建設所興建,規劃12-13坪的坪數房型,地點就在潮州街上,2020年實價登錄(已扣車位)每坪約92-108萬元起。
建案基地約37坪,興建一棟地上7層地下1層的電梯華廈,規劃12-13坪的坪數房型,挑高4米2或3米6,平均一層2戶,合計共13戶住家。公設比約46.49%。
建案地點就在潮州街上,步行到捷運古亭站約8分鐘,步行8分鐘到捷運中正紀念堂站,生活採買可步行10分鐘可到傳統市場南門市場、或步行14分鐘到東門市場。步行16分鐘可到師大商圈,附近也是文教區,台大、淡大、師大都在附近,文風鼎盛。
大安潮流
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
大安潮流
顯示更多留言
大安潮流
大安潮流
大安潮流
實價登錄列表 (9 筆) > 共有 1 筆實價登錄資訊,每坪單價在85.44-108.19萬
潮州街27號4樓之1
2013/06/13
轉手 : 1-1
總價(A*P+車位)
1,155 萬
單價(P)
93.98 萬/坪
權狀(A+B)
12.29 坪
權狀(A+B)
12.29 坪
房屋坪(A)
12.29 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
12.29 坪
室內坪(D)*
6.59 坪
公設坪(E‧46%)
5.7 坪
*註:室內坪(D)=主建物4.82坪+副屬建物1.16坪+陽台0.61坪
- 交易內容:土地1建物1車位0
- 現況格局:有(1房1廳1衛)
- 銷售備註:價格含增建