六福松江大樓(六福松江商業大樓)
「六福松江大樓」位於台北市中山區,為一間於1983年完工的大樓建案,由六福開發所興建,規劃18-77坪的房型,地點在長春路上,正對長春國小,2025年實價登錄(已扣車位)每坪約67-78萬元起。
建案基地約371坪,興建一棟地上12層地下1層的電梯大廈,規劃18-77坪的房型,合計共83戶住家,一樓有3戶店面(國賓影城、麥當勞)。公設比約22.52%。
建案地點在長春路上,正對面為長春國小,走路不用1分鐘就到熱鬧的松江路上,附近有南京金融、四平陽光、長春國賓、吉林美食等四大商圈,生活機能方便,步行至捷運松江南京站約4分鐘。
六福松江大樓(六福松江商業大樓)
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
六福松江大樓(六福松江商業大樓)
顯示更多留言
六福松江大樓(六福松江商業大樓)
六福松江大樓(六福松江商業大樓)
六福松江大樓(六福松江商業大樓)
實價登錄列表 (22 筆) > 共有 1 筆實價登錄資訊,每坪單價在49.89-78.19萬
長春路172號12樓
2018/03/14
轉手 : 1-1
總價(A*P+車位)
18,500 萬
單價(P)
61.29 萬/坪
權狀(A+B)
301.86 坪
權狀(A+B)
301.86 坪
房屋坪(A)
301.86 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
301.86 坪
室內坪(D)*
269.26 坪
公設坪(E‧11%)
32.6 坪
*註:室內坪(D)=主建物239.69坪+副屬建物29.56坪+陽台0.00坪
- 交易內容:土地4建物1車位0
- 現況格局:有(0房0廳2衛)
- 銷售備註:含增建或未登記建物。含增建或未登記建物。;