金麗榭大樓
「金麗榭大樓」位於台北市中山區,為一間於1990年完工的大樓建案,由個人自建,規劃11-63坪的坪數房型,地點就在南京西路上,2024年實價登錄(已扣車位)每坪約90萬元起。
建案基地約369185,興建一棟地上12層地下1層的電梯大廈,規劃11-63坪的坪數房型,合計共38戶,公設比約28%。
建案地點就在南京西路上,步行7分鐘可到大片草地的林森公園,走路1分鐘可到中山南京商圈的新光三越百貨公司與誠品南西店。採買可步行5分鐘到傳統市場中山市場,步行至捷運中山站約2分鐘。
金麗榭大樓
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
金麗榭大樓
顯示更多留言
金麗榭大樓
金麗榭大樓
金麗榭大樓
實價登錄列表 (13 筆) > 共有 5 筆實價登錄資訊,每坪單價在58.62-90.23萬
南京西路6號6樓之4
2024/11/03
轉手 : 5-5
總價(A*P+車位)
2,078 萬
單價(P)
90.23 萬/坪
權狀(A+B)
23.03 坪
權狀(A+B)
23.03 坪
房屋坪(A)
23.03 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
23.03 坪
室內坪(D)*
18.39 坪
公設坪(E‧20%)
4.64 坪
*註:室內坪(D)=主建物14.15坪+副屬建物1.92坪+陽台2.31坪
- 交易內容:土地2建物1車位0
- 現況格局:有(3房2廳3衛)
- 銷售備註:無
南京西路6號6樓之4
2015/11/27
轉手 : 5-4
總價(A*P+車位)
1,670 萬
單價(P)
72.51 萬/坪
權狀(A+B)
23.03 坪
權狀(A+B)
23.03 坪
房屋坪(A)
23.03 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
23.03 坪
室內坪(D)*
18.39 坪
公設坪(E‧20%)
4.64 坪
*註:室內坪(D)=主建物14.15坪+副屬建物1.92坪+陽台2.31坪
- 交易內容:土地2建物1車位0
- 現況格局:有(2房1廳1衛)
- 銷售備註:含增建或未登記建物。
南京西路6號6樓之4
2013/07/17
轉手 : 5-3
總價(A*P+車位)
1,550 萬
單價(P)
67.30 萬/坪
權狀(A+B)
23.03 坪
權狀(A+B)
23.03 坪
房屋坪(A)
23.03 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
23.03 坪
室內坪(D)*
18.39 坪
公設坪(E‧20%)
4.64 坪
*註:室內坪(D)=主建物14.15坪+副屬建物1.92坪+陽台2.31坪
- 交易內容:土地2建物1車位0
- 現況格局:有(2房2廳1衛)
- 銷售備註:無
南京西路6號6樓之4
2013/05/08
轉手 : 5-2
總價(A*P+車位)
1,680 萬
單價(P)
72.95 萬/坪
權狀(A+B)
23.03 坪
權狀(A+B)
23.03 坪
房屋坪(A)
23.03 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
23.03 坪
室內坪(D)*
18.39 坪
公設坪(E‧20%)
4.64 坪
*註:室內坪(D)=主建物14.15坪+副屬建物1.92坪+陽台2.31坪
- 交易內容:土地2建物1車位0
- 現況格局:有(3房2廳2衛)
- 銷售備註:無
南京西路6號6樓之4
2012/08/13
轉手 : 5-1
總價(A*P+車位)
1,350 萬
單價(P)
58.62 萬/坪
權狀(A+B)
23.03 坪
權狀(A+B)
23.03 坪
房屋坪(A)
23.03 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
23.03 坪
室內坪(D)*
18.39 坪
公設坪(E‧20%)
4.64 坪
*註:室內坪(D)=主建物14.15坪+副屬建物1.92坪+陽台2.31坪
- 交易內容:土地2建物1車位0
- 現況格局:有(2房1廳1衛)
- 銷售備註:無