榮耀敦南(荣耀敦南)
「榮耀敦南」位於台北市大安區,為一間於2004年完工的大樓建案,由康營建設所興建,規劃39-66坪的坪數房型,地點就在和平東路三段上,2025年實價登錄(已扣車位)每坪約97萬元起。
建案基地約447坪,興建一棟地上19層地下5層的電梯大廈,規劃39-66坪的坪數房型,平均一層4戶,合計共2戶住家,56戶事務所,一樓有6戶店面。公設比約34.88%,提供的公設有挑高的接待大廳等。
建案地點就在和平東路三段上,靠近和平東路圓環,採買可步行約5分鐘到全聯福利中心大安芳和店、步行7分鐘到傳統市場台北市公有成功市場,走路5分鐘到遠企購物中心,搭乘捷運可步行7分鐘至捷運六張犁站。
榮耀敦南(荣耀敦南)
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
榮耀敦南(荣耀敦南)
顯示更多留言
榮耀敦南(荣耀敦南)
榮耀敦南(荣耀敦南)
榮耀敦南(荣耀敦南)
實價登錄列表 (20 筆) > 共有 2 筆實價登錄資訊,每坪單價在24.28-96.72萬
和平東路三段66號16樓之2
2019/03/12
轉手 : 2-2
總價(A*P+車位)
6,688 萬
單價(P)
72.66 萬/坪
含車位坪與價格
權狀(A+B)
92.05 坪
權狀(A+B)
92.05 坪
房屋坪(A)
66.53 坪
坡道平面 車位坪(B)
25.52 坪
房屋坪(A=D+E)
66.53 坪
室內坪(D)*
43.32 坪
公設坪(E‧35%)
23.21 坪
*註:室內坪(D)=主建物38.95坪+副屬建物3.93坪+陽台0.44坪
- 交易內容:土地2建物1車位2
- 現況格局:有(3房2廳2衛)
- 銷售備註:含增建或未登記建物。;
和平東路三段66號16樓之2
2014/02/28
轉手 : 2-1
總價(A*P+車位)
7,100 萬
單價(P)
77.13 萬/坪
含車位坪與價格
權狀(A+B)
92.05 坪
權狀(A+B)
92.05 坪
房屋坪(A)
66.53 坪
坡道平面 車位坪(B)
25.52 坪
房屋坪(A=D+E)
66.53 坪
室內坪(D)*
43.32 坪
公設坪(E‧35%)
23.21 坪
*註:室內坪(D)=主建物38.95坪+副屬建物3.93坪+陽台0.44坪
- 交易內容:土地2建物1車位2
- 現況格局:有(3房2廳2衛)
- 銷售備註:1.價格含增建2.共有人數3人