中山CENTER(工業區)
「中山CENTER」位於新北市土城區,為一間於2018年完工的華廈建案,由鎮璽建築所興建,土地分區為工業區,規劃70-300坪的房型,地點就在中山路上,2020年實價登錄(已扣車位)每坪約31-33萬元起。
建案基地約883坪,興建一棟地上9層地下2層的電梯華廈,規劃70-300坪的房型,平均一層4戶共用3部電梯,合計共50戶。公設比約32.28%,提供的公設有 接待大廳等。
建案地點就在中山路上,走路8分鐘可到大漢溪畔的媽祖田河濱公園,裡面有大片草地、棒球場、籃球場等。採買可步行11分鐘到全聯福利中心土城中州店,步行約11分鐘至捷運埔頂站。
中山CENTER(工業區)
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
中山CENTER(工業區)
顯示更多留言
中山CENTER(工業區)
中山CENTER(工業區)
中山CENTER(工業區)
實價登錄列表 (11 筆) > 共有 1 筆實價登錄資訊,每坪單價在26.53-35.27萬
中山路16號2樓
2020/04/28
轉手 : 1-1
總價(A*P+車位)
2,600 萬
單價(P)
32.85 萬/坪
權狀(A+B)
79.15 坪
權狀(A+B)
79.15 坪
房屋坪(A)
79.15 坪
車位坪(B)
0.00 坪
房屋坪(A=D+E)
79.15 坪
室內坪(D)*
53.60 坪
公設坪(E‧32%)
25.55 坪
*註:室內坪(D)=主建物47.22坪+副屬建物0.00坪+陽台6.38坪
- 交易內容:土地1建物1車位0
- 現況格局:有(0房0廳0衛)
- 銷售備註:無