遇見幸福 暖心2-3房、人文落成
「遇見幸福」位於新北市永和區,為一間於2018年完工的大樓建案,由冠輝機構的冠銘建設所興建,規劃2-3房27-41坪的房型,地點就在安樂路上,靠近四號公園,2018年預售開賣時每坪牌價約63萬元起,2025年實價登錄(已扣車位)每坪約85萬元起。
建案基地約95坪,興建一棟地上13層地下2層的電梯大廈,規劃2房27坪與3房41坪的房型,平均一層2戶,合計共22戶住家。公設比約34.66%。
建案地點就在安樂路上,步行2分鐘就到雙和地區最大佔地有11公頃的四號公園(又名:八二三紀念公園、防災公園),公園裡還有台灣目前規模空間最大的國立中央圖書館台灣分館,公園裡有大片草地、遊戲場、溜冰場等。採買可步行9分鐘至中和路上的全聯福利中心中和大勇店,或走路6分鐘到傳統市場智光黃昏市場、步行9分鐘至傳統市場永安市場。搭乘大眾捷運可步行10分鐘就至捷運永安市場站。
遇見幸福
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
遇見幸福
顯示更多留言
遇見幸福
遇見幸福
遇見幸福
共有 19 筆實價登錄資訊,每坪單價在52.93-85.31萬
篩選
排序
共有 19 筆實價登錄資訊,每坪單價在52.93-85.31萬
轉手次數
2025/12/13
安樂路94號6樓之1
2,370萬
85.31萬
27.78坪
0.00坪
27.78坪
6/13
2 

安樂路94號6樓之1
樓別:6/13
2025/12/13
轉手次數:2 

2019/10/21
安樂路94號13樓
2,615萬
含車位110萬
59.18萬
已扣除車位
42.33坪
5.98坪
48.31坪
13/13
1 

安樂路94號13樓
樓別:13/13
2019/10/21
轉手次數:1 

2019/09/17
安樂路94號2樓
2,138萬
52.93萬
40.39坪
0.00坪
40.39坪
2/13
1 

安樂路94號2樓
樓別:2/13
2019/09/17
轉手次數:1 

2019/09/16
安樂路94號9樓
2,650萬
含車位170萬
61.40萬
已扣除車位
40.39坪
5.98坪
46.37坪
9/13
1 

安樂路94號9樓
樓別:9/13
2019/09/16
轉手次數:1 

2019/09/07
安樂路94號8樓
2,328萬
57.64萬
40.39坪
0.00坪
40.39坪
8/13
1 

安樂路94號8樓
樓別:8/13
2019/09/07
轉手次數:1 

2019/03/30
安樂路94號5樓之1
1,590萬
57.90萬
27.46坪
0.00坪
27.46坪
5/13
1 

安樂路94號5樓之1
樓別:5/13
2019/03/30
轉手次數:1 

2019/03/10
安樂路94號12樓
2,606萬
59.83萬
43.56坪
0.00坪
43.56坪
12/13
1 

安樂路94號12樓
樓別:12/13
2019/03/10
轉手次數:1 

2019/02/10
安樂路94號3樓之1
1,540萬
56.08萬
27.46坪
0.00坪
27.46坪
3/13
1 

安樂路94號3樓之1
樓別:3/13
2019/02/10
轉手次數:1 

2018/11/15
安樂路94號8樓之1
1,680萬
60.48萬
27.78坪
0.00坪
27.78坪
8/13
1 

安樂路94號8樓之1
樓別:8/13
2018/11/15
轉手次數:1 

2018/10/29
安樂路94號10樓之1
1,725萬
62.10萬
27.78坪
0.00坪
27.78坪
10/13
1 

安樂路94號10樓之1
樓別:10/13
2018/10/29
轉手次數:1 

2018/09/21
安樂路94號6樓
2,370萬
58.68萬
40.39坪
0.00坪
40.39坪
6/13
1 

安樂路94號6樓
樓別:6/13
2018/09/21
轉手次數:1 

2018/09/16
安樂路94號9樓之1
1,720萬
62.64萬
27.46坪
0.00坪
27.46坪
9/13
1 

安樂路94號9樓之1
樓別:9/13
2018/09/16
轉手次數:1 

2018/09/12
安樂路94號7樓之1
1,670萬
60.82萬
27.46坪
0.00坪
27.46坪
7/13
1 

安樂路94號7樓之1
樓別:7/13
2018/09/12
轉手次數:1 

2018/09/02
安樂路94號6樓之1
1,650萬
59.40萬
27.78坪
0.00坪
27.78坪
6/13
2 

安樂路94號6樓之1
樓別:6/13
2018/09/02
轉手次數:2 

2018/08/14
安樂路94號7樓
2,550萬
含車位170萬
58.93萬
已扣除車位
40.39坪
5.98坪
46.37坪
7/13