國際新生代
「國際新生代」位於台北市大安區,為一間於2007年完工的華廈建案,由廣運建設所興建,規劃11-17坪的房型,地點就在永康街靜巷內,靠近師範大學,2025年實價登錄(已扣車位)每坪約154萬元起。
建案基地約99坪,興建一棟地上7層地下2層的電梯華廈,規劃11-17坪的房型,挑高3米6,平均一層6戶,合計共34戶住家。公設比約33.22%,提供的公設有中庭花園、交誼廳等。
建案地點就在永康街靜巷內,走路幾分鐘到師範大學,步行至捷運東門站約10分鐘,步行8分鐘可到佔地25公頃的大安森林公園,公園內有大片草地、遊戲區、生態池,每年4-5月還能賞螢火蟲。生活採買可步行9分鐘可達溫州市場及泰順市場、步行7分鐘可到師大商圈,附近也是文教區,台大、淡大、師大都在附近,文風鼎盛。
國際新生代
目前尚無圖文介紹,歡迎合作或提供 info@plex.com.tw
國際新生代
顯示更多留言
國際新生代
國際新生代
國際新生代
共有 20 筆實價登錄資訊,每坪單價在64.64-160.87萬
篩選
排序
共有 20 筆實價登錄資訊,每坪單價在64.64-160.87萬
轉手次數
2025/11/13
永康街75巷8號4樓之5
1,880萬
153.97萬
12.21坪
0.00坪
12.21坪
4/7
1 

永康街75巷8號4樓之5
樓別:4/7
2025/11/13
轉手次數:1 

2024/04/30
永康街75巷8號6樓之3
1,768萬
160.87萬
10.99坪
0.00坪
10.99坪
6/7
1 

永康街75巷8號6樓之3
樓別:6/7
2024/04/30
轉手次數:1 

2022/09/30
永康街75巷8號7樓
2,007萬
139.47萬
14.39坪
0.00坪
14.39坪
7/7
2 

永康街75巷8號7樓
樓別:7/7
2022/09/30
轉手次數:2 

2022/09/07
永康街75巷8號3樓之1
1,584萬
148.87萬
10.64坪
0.00坪
10.64坪
3/7
2 

永康街75巷8號3樓之1
樓別:3/7
2022/09/07
轉手次數:2 

2022/08/01
永康街85巷5號
1,950萬
含車位價
126.95萬
含車位坪
10.51坪
4.85坪
15.36坪
1/7
- 

永康街85巷5號
樓別:1/7
2022/08/01
轉手次數:- 

2021/11/28
永康街75巷8號4樓
1,575萬
131.80萬
11.95坪
0.00坪
11.95坪
4/7
1 

永康街75巷8號4樓
樓別:4/7
2021/11/28
轉手次數:1 

2021/03/17
永康街75巷8號2樓之6
1,410萬
129.00萬
10.93坪
0.00坪
10.93坪
2/7
3 

永康街75巷8號2樓之6
樓別:2/7
2021/03/17
轉手次數:3 

2019/09/26
永康街75巷8號2樓之3
1,330萬
125.00萬
10.64坪
0.00坪
10.64坪
2/7
2 

永康街75巷8號2樓之3
樓別:2/7
2019/09/26
轉手次數:2 

2019/09/20
永康街75巷8號2樓
1,480萬
123.85萬
11.95坪
0.00坪
11.95坪
2/7
2 

永康街75巷8號2樓
樓別:2/7
2019/09/20
轉手次數:2 

2019/06/17
永康街75巷8號5樓之3
1,230萬
115.60萬
10.64坪
0.00坪
10.64坪
5/7
1 

永康街75巷8號5樓之3
樓別:5/7
2019/06/17
轉手次數:1 

2018/10/27
永康街75巷8號2樓
1,440萬
120.50萬
11.95坪
0.00坪
11.95坪
2/7
2 

永康街75巷8號2樓
樓別:2/7
2018/10/27
轉手次數:2 

2017/05/04
永康街75巷8號2樓之6
1,300萬
118.94萬
10.93坪
0.00坪
10.93坪
2/7
3 

永康街75巷8號2樓之6
樓別:2/7
2017/05/04
轉手次數:3 

2015/11/30
永康街75巷8號4樓之2
1,000萬
含車位價
64.64萬
含車位坪
15.47坪
0.00坪
15.47坪
4/7
1 

永康街75巷8號4樓之2
樓別:4/7
2015/11/30
轉手次數:1 

2015/05/19
永康街75巷8號6樓
1,650萬
含車位價
95.65萬
含車位坪
12.40坪
4.86坪
17.25坪
6/7
2 

永康街75巷8號6樓
樓別:6/7
2015/05/19
轉手次數:2 

2014/09/21
永康街75巷8號2樓之6
1,312萬
120.04萬
10.93坪
0.00坪